IV Campeonato Interescolar/Interclubes ADEPA 2018

el .

Nuestras patinadoras obtienen destacados lugares en el medallero de este campeonato.
El patinaje es una disciplina que año tras año ha ido cobrando más fuerza al interior de nuestro colegio, con mucho esfuerzo profesoras, alumnas y apoderados han trabajado con responsabilidad y rigor para sembrar por medio de esta instancia deportiva un crecimiento integral en cada estudiante. 
 
En esta oportunidad les queremos compartir el logro obtenido por nuestras estudiantes en el IV Campeonato Interescolar/Interclubes ADEPA 2018, en el cual muchas de nuestras estudiantes obtuvieron medallas en el podio del honor. La profesora Grisel Miranda, quien tiene a cargo esta academia nos compartió lo siguiente:
 
"...Quisiera destacar el entusiasmo y la organización de los padres. Por otro lado agradecer el esfuerzo de todos y el comportamiento impecable de las niñas en cada instancia deportiva, a continuación les compartimos el medallero"

CATEGORÍA SEMILLITA

Alma Hernández, Categoría Semillita, Medalla de Participación * (Primer Lugar)

CATEGORÍA ESCUELITA

Francisca Ortíz, Categoría Escuelita, 1° Lugar
Ornella Pizzi, Categoría Escuelita, 1° Lugar
Samantha Durán, Categoría Escuelita, 1° Lugar
Andrea Sepúlveda, Categoría Escuelita, 1° Lugar

Camila Stierling, Categoría Escuelita, 1° Lugar
Constanza Parra, Categoría Escuelita, 1° lugar
María Paz Tapia, Categoría Escuelita, 3° Lugar
Ana Sofía Salazar, Categoría Escuelita, 5° Lugar
Mariana Pérez, Categoría Escuelita, Medalla de Participación
Catalina Laiseca, Categoría Escuelita, Medalla de Participación

CATEGORÍA FORMACIÓN C1

Josefa Hinojosa, Categoría Formación C1, 1° Lugar
María Leonor González, Categoría Formación C1, 1° Lugar

María Ignacia González, Categoría Formación C1, 1° Lugar

Amanda Aeshlimann, Categoría Formación C1, 3° Lugar 
Javiera Mimica, Categoría Formación C1, 2° Lugar
Josefina Maldonado, Categoría Formación C1, 4° Lugar

Florencia Lecaros, Categoría Formación C1, 4° Lugar

Trinidad Díaz, Categoría Formación C1, 4° Lugar
Maite Alcaíno, Categoría Formación C1, 5° Lugar
Rocío Hernández, Categoría Formación C1, Medalla de Participación

CATEGORÍA FORMACIÓN C2

Lia Labarca, Categoría Formación C2, 1° Lugar

Isidora Cajales, Categoría Formación C2, 2° Lugar
Valentina Baier, Categoría Formación C2, 2° Lugar
Florencia Vásquez, Categoría Formación C2, 3° Lugar

  • cms_001
  • cms_002
  • cms_003
  • cms_004
  • cms_005
  • cms_006
  • cms_007
  • cms_008
  • cms_009